Organismi nazionali Falcri

ORGANISMI NAZIONALI FALCRI

71° CONSIGLIO NAZIONALE DI CHIANCIANO 9 NOVEMBRE 2017

CONSIGLIO NAZIONALE

BANCA C.R. FIRENZE
BASAGNI FEDERICO
FERRARI ROBERTO
GENTILUCCI DANIELE
LANZINI MASSIMILIANO
LOMBARDI RICCARDO
MACCANTI FABRIZIO
STRONCHI PIERPAOLO

BANCA MONTEPASCHI DI SIENA
CAGLIANONE GIANPAOLO
BORTOLAZZO ROGER HENRY
COLZI GIANNI
SANNINI FRANCESCO

BANCA NAZIONALE DEL LAVORO
BELARDI CESARE
BELCORE FELICE
CERIANI GIANLUCA
FREMDER JOSEPH
FRULLANI ALESSANDRO
MANCINI FRANCESCO
VIGLIOTTI TOMMASO

BANCA NUOVA
RIZZO PAOLO

BANCA POP. DI BARI
COPANI GIUSEPPE
VIOLANTE LEONARDO

BANCA POP. PUGLIESE
SCARANO RAFFAELE

BANCO DI DESIO E DELLA BRIANZA
FIGINI MASSIMO
GALBIATI ALBERTO

BANCO DI NAPOLI
D’AMELJ VALTER
IANNACCONE MASSIMILIANO
STRAZZULLO MARIO

C.R. BOLOGNA
BACCOLINI ANDREA

C.R. DELL’UMBRIA
BISELLO ALVARO
GOBBETTI CHIARA

C.R. DEL VENETO
BENATO SANDRO
PINTON LUCA

C.R. FRIULI VENEZIA GIULIA
MAGGIO ANTONIO

C.R. GENOVA
GARAVENTA ANGELO

C.R. PARMA E PIACENZA
CRISTICCHI DANIELE
MAIOCCHI MARCO

C.R. PISTOIA E PESCIA
PASTACALDI ANGELA
RESTIVO ANGELO

DEUTSCHE BANK
CAPORALE DONATO

EQUITALIA S.P.A.
D’OTTAVI DANILO

EX GRUPPO BANCA POP. VICENZA (GRUPPO INTESA SANPAOLO)
BONINO NICOLO’
CONFORTO SALVATORE
GANCI ANDREA

GRUPPO BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
BONVICINI ANDREA
FEBBRARO CLAUDIO
FERULLO MASSIMILIANO
RONCHETTI ALESSIA

GRUPPO BANCO POPOLARE
BALLOTTA MAURIZIO
MENNITTI SIMONICA
POLLAROLO MARCO

GRUPPO ICBPI – IST.CENTR. BANCHE POP. IT.
VALENTI DARIO

GRUPPO UBI
BATTAGLIA ANTONIO
CHERCHI CLAUDIO
CONTRASTO EMILIO
DI FABRIZIO NICOLA
FABI VALERIO
MURRO FRANCESCO
PETRILLO PASQUALE
POZZO FABRIZIO
RUBEGNI GIAMPAOLO
SPADAFORA CARMINE
SURIANO GIANFRANCO
VENTOLA ANTONIO
ZAPPELLA NATALE

GRUPPO UNICREDITO
BIANCHI RENATO CARLO
BETTENI LUCA
BLASI GIACOMO ANTONIO
BOLIS ANDREA
CAGLIOTI TOMMASO
CAVAZZUTI STEFANO
GOSTI FABRIZIO
GUZZARDI ANDREA
ISELLA SERGIO
ORBUTI MARCO
PELACCHI ALEARDO
RONDINI ANDREA
TURCO DIEGO
VITANTONIO ROBERTO

INTESA SANPAOLO
BATTISTI CRISTIAN
BERTANZA ROBERTO
BODON GIANPIERO
CALLONI MARINA
CARELLO FLAVIO
CICCARELLI ANGELA
CROSTA PAOLO
DESIDERI BIANCA
DIANA DEBORAH
DOLCI FRANCESCO
FABRIZI ANGELO
FEDELI MASSIMO
FOSCHETTI DANIELA
MANCARELLA PAOLO
MARGAIRA OSCAR
MASCETTI MAURO
MERAVIGLIA PAOLO
MORALE FRANCO
PALEARI ELIO
PIANTONI LUCIANO
RAVAGLIA LUCA
RIVABENE MARIA GIOVANNA
RODELLA RENATO
SEDDA SERGIO
SLAVAZZA GABRIELE
TEDESCHI ROBERTO

VENETO BANCA    
PELLACCHIA GRAZIANO

RAPPRESENTANTI PERSONALE IN QUIESCENZA    

BANCA C.R. FIRENZE
BIANCONI GIULIANO
SEMENTILLI ANTONIO

EX BANCA POP. DI VICENZA
(ORA GRUPPO INTESA SANPAOLO)
MEI MARCO

INTESA SANPAOLO
CATTANEO DAVIDE
DALLERA SIRO
ESPOSITO ALDO
MALVEZZI ELISA
PARINI MARINO
SAIBENE WALTER

GRUPPO UNICREDITO    
FONTANINI VINCENZO

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO
CATTANEO DAVIDE (INTESA SANPAOLO)
VICE PRESIDENTE DEL CONSIGLIO
BIANCHI RENATO CARLO (GRUPPO UNICREDIT)

COLLEGIO DEI PROBIVIRI    
ADINOLFI SALVATORE  –  PRESIDENTE    (BANCO DI NAPOLI)
BENVENUTI PATRIZIO    (BANCA C.R. FIRENZE)
TRAVISANO EMILIO    (GRUPPO UNICREDITO)

SUPPLENTI    
TENERELLI FRANCESCO    (GRUPPO UBI)
PINCHIROLI PIERANTONIO    (INTESA SANPAOLO)

COLLEGIO DEI SINDACI    
DI ROCCO ALESSIA  –  PRESIDENTE    (GRUPPO UBI)
GRANDINE FRANCESCO    (GRUPPO UNICREDITO)
SANNA BIAGIO    (INTESA SANPAOLO)

SUPPLENTI
DI SALVO CARMELO    (GRUPPO UNICREDITO)
DAVOLI STEFANO    (GRUPPO BANCO POPOLARE)
PISANU GIUSEPPE    (BANCO DI SARDEGNA)

 

COMITATO DIRETTIVO NAZIONALE FALCRI

SEGRETERIA NAZIONALE    
CONTRASTO EMILIO – SEGRETARIO GENERALE    (GRUPPO UBI)
SLAVAZZA GABRIELE – VICE SEGRETARIO GENERALE    (INTESA SANPAOLO)
FOSCHETTI DANIELA    (INTESA SANPAOLO)
FREMDER JOSEPH     (BANCA NAZ. DEL LAVORO)
GOSTI FABRIZIO    (GRUPPO UNICREDIT)
LANZINI MASSIMILIANO    (BANCA C.R. FIRENZE)
VITANTONIO ROBERTO    (GRUPPO UNICREDIT)

MEMBRI ELETTI    
    
1.    BALLOTTA MAURIZIO    (GRUPPO BANCO POPOLARE)
2.    BIANCHI RENATO CARLO    (GRUPPO UNICREDIT)
3.    CAGLIANONE GIANPAOLO    (BANCA MONTE PASCHI SIENA)
4.    DESIDERI BIANCA    (INTESA SANPAOLO)
5.    DI FABRIZIO NICOLA    (GRUPPO UBI)
6.    FABI VALERIO    (GRUPPO UBI)
7.    FERRARI ROBERTO    (EX BANCA C.R. FIRENZE)
8.    FERULLO MASSIMILIANO    (GRUPPO BANCA POP. EMILIA ROMAGNA)
9.    FIGINI MASSIMO    (BANCO DESIO E BRIANZA)
10.    GARAVENTA GIANPAOLO    (GRUPPO CARIGE)
11.    GUZZARDI ANDREA    (GRUPPO UNICREDIT)
12.    LOMBARDI RICCARDO    (EX BANCA C.R. FIRENZEA)
13.    MAIOCCHI MARCO    (C.R. PARMA E PIACENZA)
14.    MANCINI FRANCESCO    (BANCA NAZ. DEL LAVORO)
15.    MARGAIRA OSCAR    (INTESA SANPAOLO G.S.)
16.    MASCETTI MAURO    (INTESA SANPAOLO)
17.    MORALE FRANCO    (INTESA SANPAOLO)
18.    PALEARI ELIO    (INTESA SANPAOLO)
19.    PINTON LUCA    (INTESA SANPAOLO)
20.    RESTIVO ANGELO    (C.R. PISTOIA E PESCIA)
21.    RIZZO PAOLO    (EX GRUPPO BPVI ora IINTESA SANPAOLO)
22.    STRAZZULLO MARIO    (BANCO DI NAPOLI)
23.    TURCO DIEGO    (GRUPPO UNICREDIT)
24.    VIGLIOTTI TOMMASO    ( BANCA NAZ. DEL LAVORO)
25.    ZAPPELLA NATALE    (GRUPPO UBI)

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO    
CATTANEO DAVIDE    (INTESA SANPAOLO)

PRESIDENTE DEL COLLEGIO DEI SINDACI    
DI ROCCO ALESSIA    (GRUPPO UBI)

PRESIDENTE DEL COLLEGIO DEI PROBIVIRI    
ADINOLFI SALVATORE    (BANCO DI NAPOLI)

RAPPRESENTANTE PERSONALE IN QUIESCENZA    
DALLERA SIRO    (INTESA SANPAOLO)