Organismi nazionali Falcri

ORGANISMI NAZIONALI FALCRI

73° CONSIGLIO NAZIONALE 24 SETTEMBRE 2020

CONSIGLIO NAZIONALE

BANCA MONTEPASCHI DI SIENA

CAGLIANONE GIANPAOLO
BORTOLAZZO ROGER HENRY
COLZI GIANNI
SANNINI FRANCESCO

BANCA NAZIONALE DEL LAVORO

BALZANO SAVINO
CARCANO PIERO
CERIANI GIANLUCA
DE FEUDIS ISABELLA
FRULLANI CORRADO
MANCINI FRANCESCO
VIGLIOTTI TOMMASO

BANCA POP. DI BARI

COPANI GIUSEPPE
ESPOSITO MICHELE

BANCA POP. PUGLIESE

SCARANO RAFFAELE

BANCO DI DESIO E DELLA BRIANZA

FIGINI MASSIMO
GALBIATI ALBERTO

C.R. GENOVA

GARAVENTA ANGELO GIAN PAOLO

C.R. PARMA E PIACENZA

CRISTICCHI DANIELE
MAIOCCHI MARCO

DEUTSCHE BANK

BELFIORE ANDREA

GRUPPO BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA

BONVICINI ANDREA
FEBBRARO CLAUDIO
FERULLO MASSIMILIANO
RONCHETTI ALESSIA

GRUPPO BANCO BPM

BALLOTTA MAURIZIO
MENNITTI SIMONICA
POLLAROLO MARCO

GRUPPO ICBPI – IST.CENTR. BANCHE POP. IT.

VALENTI DARIO

GRUPPO UBI

CHERCHI CLAUDIO
CONTRASTO EMILIO
DI FABRIZIO NICOLA
FABI VALERIO
FRESA ETTORE
PARENTELA ROBERTO
PETRILLO PASQUALE
RUBEGNI GIAMPAOLO
SORRENTINO CARMINE
SURIANO GIANFRANCO
TROILO LUCA
VENTOLA VITO ANTONIO
ZAPPELLA NATALE

GRUPPO UNICREDITO

ARIOTTI ETTORE
BARTOLONI MARIA CRISTINA
BLASI GIACOMO ANTONIO
CAMMAROTA FRANCESCA
CAPPELLA PAOLO GIOVANNI
CAVAZZUTI STEFANO
DI GIACINTO GIUSEPPE
GOSTI FABRIZIO
GUZZARDI ANDREA
MARRAPODI PAOLA
ORBUTI MARCO
ROGARI CARLO
RONDINI ANDREA
TURCO DIEGO SERGIO

INTESA SANPAOLO

BASAGNI FEDERICO
BATTISTI CRISTIAN
BENATO SANDRO
BODON GIANPIERO
BONINO NICOLO’
CALLONI MARINA
CAMPONESCHI ROSARIO
CARELLO FLAVIO
CARENINI SIMONA
CELLI ROBERTO
CICCARELLI ANGELA
CONFORTO SALVATORE
CROSTA PAOLO
D’AMELJ VALTER
FORTUNA LEONARDO
FERRARI ROBERTO
GENTILUCCI DANIELE
GHIDINI MARCO
GILARDELLI MARCO
GOBETTI CHIARA
IANNACCONE MASSIMILIANO
LANZINI MASSIMILIANO
LOMBARDI RICCARDO
LOSIGNORE GUENDALINA
LUCHETTI DANILO
MACCANTI FABRIZIO
MAGGIO ANTONIO
MANCARELLA PAOLO
MASCETTI MAURO
MERAVIGLIA PAOLO
MORALE FRANCO
MORIGGI CESARE
PALEARI ELIO
PARESCHI VALERIO
PASTACALDI ANGELA
PELLACCHIA GRAZIANO
PIANTONI LUCIANO
PINTON LUCA
PUGLIESE LUCA
RAVAGLIA LUCA
RESTIVO ANGELO
RIZZO PAOLO
SCALA RAFFAELE
SEDDA SERGIO
SLAVAZZA GABRIELE
TEDESCHI ROBERTO
TERRAGNI MARCO
ZAMBON FABRIZIO

SETTORE RISCOSSIONE

PENNINI ANDREA

RAPPRESENTANTI PERSONALE IN QUIESCENZA

INTESA SANPAOLO

BIANCONI GIULIANO
CATTANEO DAVIDE
DALLERA SIRO
ESPOSITO ALDO
MALVEZZI ELISA
MEI MARCO
PARINI MARINO
SAIBENE WALTER
SEMENTILLI ANTONIO

GRUPPO UNICREDITO

GHINI ANNY

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO

GIUSEPPE ETTORE FREMDER (BANCA NAZIONALE DEL LAVORO)

COLLEGIO DEI PROBIVIRI

BENVENUTI PATRIZIO ( INTESA SANPAOLO)
TENERELLI FRANCESCO (GRUPPO UBI)
TRAVISANO EMILIO (GRUPPO UNICREDITO)

SUPPLENTI

PINCHIROLI PIERANTONIO (INTESA SANPAOLO)

COLLEGIO DEI SINDACI

DI ROCCO ALESSIA – PRESIDENTE (GRUPPO UBI)
GRANDINE FRANCESCO (GRUPPO UNICREDITO)
SANNA BIAGIO (INTESA SANPAOLO)

SUPPLENTI
DI SALVO CARMELO (GRUPPO UNICREDITO)
DAVOLI STEFANO (GRUPPO BANCO BPM)
PISANU GIUSEPPE (BANCO DI SARDEGNA)

COMITATO DIRETTIVO NAZIONALE FALCRI

SEGRETERIA NAZIONALE

CONTRASTO EMILIO – SEGRETARIO GENERALE (GRUPPO UBI)
SLAVAZZA GABRIELE – VICE SEGRETARIO GENER. (INTESA SANPAOLO)
FABI VALERIO (GRUPPO UBI)
GOSTI FABRIZIO (GRUPPO UNICREDIT)
LANZINI MASSIMILIANO (INTESA SANPAOLO)
MASCETTI MAURO (GRUPPO INTESA SANPAOLO)
VIGLIOTTI TOMMASO (BANCA NAZ. DEL LAVORO)

MEMBRI ELETTI
1. BALLOTTA MAURIZIO (GRUPPO BANCO BPM)
2. BALZANO SAVINO (BANCA NAZ. DEL LAVORO)
3. BARTOLONI MARIA CRISTINA (GRUPPO UNICREDIT)
4. CAGLIANONE GIANPAOLO (BANCA MONTE PASCHI SIENA)
5. CONTRASTO EMILIO (GRUPPO UBI)
6. D’AMELI WALTER (INTESA SANPAOLO)
7. DI FABRIZIO NICOLA (GRUPPO UBI)
8. FABI VALERIO (GRUPPO UBI)
9. FERRARI ROBERTO (INTESA SANPAOLO)
10. FERULLO MASSIMILIANO (GRUPPO BANCA POP. EMILIA ROMAGNA)
11. FIGINI MASSIMO (BANCO DESIO E BRIANZA)
12. GARAVENTA ANGELO GIAN PAOLO (GRUPPO CARIGE)
13. GOSTI FABRIZIO (GRUPPO UNICREDIT
14. GUZZARDI ANDREA (GRUPPO UNICREDIT)
15. IANNACCONE MASSIMILIANO (INTESA SANPAOLO)
16. LANZINI MASSIMILIANO (INTESA SANPAOLO)
17. LOMBARDI RICCARDO (INTESA SANPAOLO)
18. MAIOCCHI MARCO (C.R. PARMA E PIACENZA)
19. MANCINI FRANCESCO (BANCA NAZ. DEL LAVORO)
20. MASCETTI MAURO (INTESA SANPAOLO)
21. MORALE FRANCO (INTESA SANPAOLO)
22. MORIGGI CESARE (INTESA SANPAOLO)
23. ORBUTI MARCO (GRUPPO UNICREDIT)
24. PALEARI ELIO (INTESA SANPAOLO)
25. PINTON LUCA (INTESA SANPAOLO)
26. PUGLIESE LUCA (INTESA SANPAOLO)
27. RAVAGLIA LUCA (INTESA SANPAOLO)
28. RESTIVO ANGELO (INTESA SANPAOLO)
29. RIZZO PAOLO (IINTESA SANPAOLO)
30. SLAVAZZA GABRIELE (INTESA SANPAOLO)
31. TURCO DIEGO SERGIO (GRUPPO UNICREDIT)
32. VIGLIOTTI TOMMASO (BANCA NAZ. DEL LAVORO)
33. ZAPPELLA NATALE (GRUPPO UBI)

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO

GIUSEPPE ETTORE FREMDER (BANCA NAZIONALE DEL LAVORO)

PRESIDENTE DEL COLLEGIO DEI SINDACI

DI ROCCO ALESSIA (GRUPPO UBI)

RAPPRESENTANTE PERSONALE IN QUIESCENZA

DALLERA SIRO (INTESA SANPAOLO)

scarica il pdf

  • Aggiungi al Frasario
    • Non ci sono elenchi di parole per Italiano -> Italiano…
    • Crea un nuovo elenco di parole…
  • Copia