Organismi nazionali Falcri

ORGANISMI NAZIONALI FALCRI

72° CONSIGLIO NAZIONALE DI RIMINI 21 MAGGIO 2019

CONSIGLIO NAZIONALE

BANCA MONTEPASCHI DI SIENA

CAGLIANONE GIANPAOLO
BORTOLAZZO ROGER HENRY
COLZI GIANNI
SANNINI FRANCESCO

BANCA NAZIONALE DEL LAVORO

BALZANO SAVINO
CERIANI GIANLUCA
DE FEUDIS ISABELLA
FREMDER JOSEPH
FRULLANI CORRADO
MANCINI FRANCESCO
VIGLIOTTI TOMMASO

BANCA POP. DI BARI

COPANI GIUSEPPE
VIOLANTE LEONARDO

BANCA POP. PUGLIESE

SCARANO RAFFAELE

BANCO DI DESIO E DELLA BRIANZA

FIGINI MASSIMO
GALBIATI ALBERTO

C.R. GENOVA

GARAVENTA ANGELO GIAN PAOLO

C.R. PARMA E PIACENZA

CRISTICCHI DANIELE
MAIOCCHI MARCO

DEUTSCHE BANK

CAPORALE DONATO

GRUPPO BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA

BONVICINI ANDREA
FEBBRARO CLAUDIO
FERULLO MASSIMILIANO
RONCHETTI ALESSIA

GRUPPO BANCO BPM

BALLOTTA MAURIZIO
MENNITTI SIMONICA
POLLAROLO MARCO

GRUPPO ICBPI – IST.CENTR. BANCHE POP. IT.

VALENTI DARIO

GRUPPO UBI
CHERCHI CLAUDIO
CONTRASTO EMILIO
DI FABRIZIO NICOLA
FABI VALERIO
FRESA ETTORE
PARENTELA ROBERTO
PETRILLO PASQUALE
RUBEGNI GIAMPAOLO
SORRENTINO CARMINE
SURIANO GIANFRANCO
TROILO LUCA
VENTOLA VITO ANTONIO
ZAPPELLA NATALE

GRUPPO UNICREDITO

BLASI GIACOMO ANTONIO
CAGLIOTI TOMMASO
CAMMAROTA FRANCESCA
CAVAZZUTI STEFANO
DES DORIDES MARCELLO MARIA
DI GIACINTO GIUSEPPE
GOSTI FABRIZIO
GUZZARDI ANDREA
ISELLA SERGIO
ORBUTI MARCO
PELACCHI ALEARDO
RONDINI ANDREA
TURCO DIEGO SERGIO
VITANTONIO ROBERTO

INTESA SANPAOLO

BACCOLINI ANDREA
BASAGNI FEDERICO
BATTISTI CRISTIAN
BENATO SANDRO
BERTANZA ROBERTO
BODON GIANPIERO
BONINO NICOLO’
CALLONI MARINA
CAMPONESCHI ROSARIO
CARELLO FLAVIO
CARENINI SIMONA
CELLI ROBERTO
CICCARELLI ANGELA
CONFORTO SALVATORE
CROSTA PAOLO
D’AMELJ VALTER
DOLCI FRANCESCO
FERRARI ROBERTO
FOSCHETTI DANIELA
GANCI ANDREA
GENTILUCCI DANIELE
GILARDELLI MARCO
IANNACCONE MASSIMILIANO
LANZINI MASSIMILIANO
LOMBARDI RICCARDO
LUCHETTI DANILO
MACCANTI FABRIZIO
MAGGIO ANTONIO
MANCARELLA PAOLO
MANGIALASCHE MANUEL
MASCETTI MAURO
MERAVIGLIA PAOLO
MORALE FRANCO
MORIGGI CESARE
PALEARI ELIO
PASTACALDI ANGELA
PELLACCHIA GRAZIANO
PIANTONI LUCIANO
PINTON LUCA
PUGLIESE LUCA
RAVAGLIA LUCA
RESTIVO ANGELO
RIZZO PAOLO
SEDDA SERGIO
SLAVAZZA GABRIELE
TEDESCHI ROBERTO
TERRAGNI MARCO
ZAMBON FABRIZIO

SETTORE RISCOSSIONE

D’OTTAVI DANILO

RAPPRESENTANTI PERSONALE IN QUIESCENZA

INTESA SANPAOLO

BIANCONI GIULIANO
CATTANEO DAVIDE
DALLERA SIRO
ESPOSITO ALDO
MALVEZZI ELISA
MEI MARCO
PARINI MARINO
SAIBENE WALTER
SEMENTILLI ANTONIO

GRUPPO UNICREDITO

FONTANINI VINCENZO

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO

CATTANEO DAVIDE (INTESA SANPAOLO)

COLLEGIO DEI PROBIVIRI

BENVENUTI PATRIZIO ( INTESA SANPAOLO)
TENERELLI FRANCESCO (GRUPPO UBI)
TRAVISANO EMILIO (GRUPPO UNICREDITO)

SUPPLENTI

PINCHIROLI PIERANTONIO (INTESA SANPAOLO)

COLLEGIO DEI SINDACI

DI ROCCO ALESSIA – PRESIDENTE (GRUPPO UBI)
GRANDINE FRANCESCO (GRUPPO UNICREDITO)
SANNA BIAGIO (INTESA SANPAOLO)

SUPPLENTI

DI SALVO CARMELO (GRUPPO UNICREDITO)
DAVOLI STEFANO (GRUPPO BANCO BPM)
PISANU GIUSEPPE (BANCO DI SARDEGNA)

COMITATO DIRETTIVO NAZIONALE FALCRI

SEGRETERIA NAZIONALE

CONTRASTO EMILIO – SEGRETARIO GENERALE (GRUPPO UBI)
SLAVAZZA GABRIELE – VICE SEGRETARIO GENERALE (INTESA SANPAOLO)
FOSCHETTI DANIELA (INTESA SANPAOLO)
FREMDER JOSEPH (BANCA NAZ. DEL LAVORO)
GOSTI FABRIZIO (GRUPPO UNICREDIT)
LANZINI MASSIMILIANO ( INTESA SANPAOLO)
VITANTONIO ROBERTO (GRUPPO UNICREDIT)

MEMBRI ELETTI
1. BALLOTTA MAURIZIO (GRUPPO BANCO BPM)
2. CAGLIANONE GIANPAOLO (BANCA MONTE PASCHI SIENA)
3. D’AMELI WALTER (INTESA SANPAOLO)
4. DES DORIDES MARCELLO MARIA (GRUPPO UNICREDIT)
5. DI FABRIZIO NICOLA (GRUPPO UBI)
6. FABI VALERIO (GRUPPO UBI)
7. FERRARI ROBERTO (INTESA SANPAOLO)
8. FERULLO MASSIMILIANO (GRUPPO BANCA POP. EMILIA ROMAGNA)
9. FIGINI MASSIMO (BANCO DESIO E BRIANZA)
10. GARAVENTA ANGELO GIAN PAOLO (GRUPPO CARIGE)
11. GUZZARDI ANDREA (GRUPPO UNICREDIT)
12. IANNACCONE MASSIMILIANO (INTESA SANPAOLO)
13. LOMBARDI RICCARDO (INTESA SANPAOLO)
14. MAIOCCHI MARCO (C.R. PARMA E PIACENZA)
15. MANCINI FRANCESCO (BANCA NAZ. DEL LAVORO)
16. MASCETTI MAURO (INTESA SANPAOLO)
17. MORALE FRANCO (INTESA SANPAOLO)
18. MORIGGI CESARE (INTESA SANPAOLO)
19. PALEARI ELIO (INTESA SANPAOLO)
20. PINTON LUCA (INTESA SANPAOLO)
21. PUGLIESE LUCA (INTESA SANPAOLO)
22. RESTIVO ANGELO (INTESA SANPAOLO)
23. RIZZO PAOLO (INTESA SANPAOLO)
24. TURCO DIEGO SERGIO (GRUPPO UNICREDIT)
25. VIGLIOTTI TOMMASO ( BANCA NAZ. DEL LAVORO)
26. ZAPPELLA NATALE (GRUPPO UBI)

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO

CATTANEO DAVIDE (INTESA SANPAOLO)

PRESIDENTE DEL COLLEGIO DEI SINDACI

DI ROCCO ALESSIA (GRUPPO UBI)

RAPPRESENTANTE PERSONALE IN QUIESCENZA

DALLERA SIRO (INTESA SANPAOLO)

scarica il pdf